Интересное

Интересное (73)

Интересно знать...

Пятница, Дек 07 2012

Часто мы употребляем так называемые крылатые фразы, даже не подозревая об их происхождении. Конечно, все знают: «А Васька слушает да ест» — это из басни Крылова, «дары данайцев» и «троянский конь» — из греческих сказаний о Троянской войне… Но многие слова стали настолько близкими и привычными, что нам даже в голову не может придти, кто сказал их первым.

Четверг, Дек 06 2012

Все мы знаем, что мужчины и женщины отличаются друг от друга не только анатомическими особенностями. Но есть и такие факты, которые широкой публике вряд ли известны, хотя достаточно интересны.

Вторник, Дек 04 2012

10 место: Великая Елизавета, королева Англии, как тогда говорили, вышла за муж за саму Англию. И хотя историки утверждают, что все было циничнее, но все же – случай неординарный.

Понедельник, Дек 03 2012

За последние годы психологи, социологи и нейрофизиологи получили много новых данных о человеческом поведении. Иногда, конечно, результаты исследований не удивляют, но теперь они подтверждены экспериментально. Мы собрали выводы ряда исследований, в скобках – статьи, где описываются сами эксперименты. Конечно, не все люди себя ведут именно так. Однако при взаимодействии с другими, общие тенденции стоит учитывать.

Суббота, Дек 01 2012

Мода — что может быть интересней? Это не только стремительная гонка за всем новым, это — проникновение в суть нового при одновременном обращении к истокам, к старым традициям. Существует множество интересных и малоизвестных фактов об этом явлении в разных его ракурсах. Представляем 10 наиболее занимательных и важных.

Пятница, Нояб 30 2012

В окружающем нас мире всё звучит. Вся Вселенная создает постоянную вибрацию, гул, который является оригинальным звуком, и в то же время сочетанием всех отдельных звуков. Излучение звука на определенных частотах привело к образованию галактик, всего, вплоть до создания материи. При излучении звука, приводится в движение каждая частица, колеблясь и резонируя с определенным звуком. Звук, который получается при движении, или в совокупности двух разных по своим свойствам элементов, дают прекрасный звук (как в воздухе флейтой, как шум листьев при дуновении ветерка), который воздействует определённым образом на материю.

Страница 10 из 13

Заголовки

В мире



Фотографии

Если мы ни с того ни с сего, без предварительной подготовки,...
Киев подал в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) два иска...
В Беларуси реальная заработная плата (заработная плата,...
Услуги передачи данных должны будут предоставляться со...
Белорусский контрактник Геннадий Шкурук признан самым...
Пост-ностальгия, посвящённый всем тем, кто подрастал в советских...

События

Интересные статьи