12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Рыбалка Спрос на Крым среди белорусов выше, чем среди россиян

Спрос на Крым среди белорусов выше, чем среди россиян

По словам крымского министра курортов Александра Лиева, белорусов в этом сезоне стало больше на украинском полуострове на 32 процента, а россиян – на 18.



Белорусы стали чаще выбирать для отдыха Крым, а не Турцию, Египет, Болгарию, сообщает портал "Весь Крым". И приезжают в давно знакомые места, уже не скупясь на хороший отдых здесь, для которого появилась соответствующая инфраструктура.

Это может быть модернизированный санаторий с лечением и не дешевой стоимостью путевки или частный пансионат. Белорусы отмечают, что Крым теперь изменился. И между прочим, "бесплатного" здесь почти не осталось.

Александр Лиев, министр курортов и туризма Автономной Республики, отмечает, что в 2013 году количество белорусов в сравнении с прошлым сезоном увеличилось практически на треть. Граждан России здесь стало больше на 18 процентов, турецкий поток прирос на 37 процентов, на столько же больше представителей Азербайджана. Число белорусов увеличилось на 32 процента. Это даже больше, чем было до кризиса в Беларуси.

Министр также посоветовал выбирать Крым прежде всего для оздоровительного отдыха, а это значит в апреле – июне и сентябре – ноябре. Поправить здоровье в Крыму значительно дешевле, чем выезжать на лечение в Германию. Тем не менее белорусские турфирмы сворачивают крымское направление уже в сентябре.