11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Высокие технологии

Новая Windows

Корпорация "Майкрософт" представила новую операционную систему Windows 8.

Подробнее...

Базу данных миллиона пользователей Facebook купили всего за 5 долларов

Имена и адреса юзеров достались за бесценок болгарскому маркетологу

Подробнее...

Наносимки нового поколения

Крупные сотовые операторы МТС и Мегафон уже приобрели тестовые партии SIM-карт нового стандарта, которые будут использоваться в iPhone нового поколения. Карты nanoSIM не используются на данный момент в каких-либо мобильных устройствах, представленных на рынке, однако согласно имеющейся информации именно они станут стандартом для нового поколения iPhone, презентация которого состоялась 12 сентября.

Подробнее...

Пенсионеров толкают в сеть: бабушек и дедушек обяжут записываться на прием к врачу через Интернет

До декабря 2012 года в 83 российских регионах будет внедрен модуль электронной записи к врачу, сообщила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. «Все поликлиники, амбулаторно-поликлинические учреждения в городах, которых у нас 11,5 тысяч, — в них система будет внедрена», — сказала она в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Кроме того, по словам министра, в планах разработка еще одного медицинского новшества — стратегии лекарственного обеспечения, которая позволит возмещать работающим 50% от стоимости препаратов, приобретенных по рецепту врача. Если второй пункт ничего, кроме одобрения, вызвать не может, то вот к первому есть вопросы.

Подробнее...

С марсохода Curiosity прозвучала человеческая речь

На Марсе впервые в истории автоматический зонд Curiosity воспроизвёл аудиозапись человеческого голоса с Земли и смог передать её обратно.


Подобный факт считается дебютным не только для Марса, но и для поверхности иной планеты в целом, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на менеджера программы по исследованиям Солнечной системы Дэйва Лэйвери.

"Зонд Curiosity стал первым искусственным объектом на поверхности другой планеты, который воспроизвел человеческую речь, записанную на Земле.

В этом аудиоклипе директор НАСА Чарльз Боулдер поздравил команду MSL с успешной посадкой и началом движения марсохода. Это следующий шаг на пути движения человечества на другие планеты. Таким образом, Боулдер стал в своем роде первым человеком, "ступившим" на почву красной планеты", -приводит цитату Лэвэри агентство.

Ранее были обнародованы новые изображения от Curiosity, включающие и высококачественные фотографии следов марсохода на почве планеты.

Исследователей заинтересовали склоны горы Шарп, рельеф которой похож по структуре на Великий Каньон в США. Подробно изучить данную область планируется спустя три месяца, когда марсоход приблизится непосредственно к горе.

Кроме того, с применением российского прибора DAN осуществляется изучение образцов почвы, выжженной посадочным модулем, которые предстоит сравнить с полученными характеристиками для мягкой почвы.

Страница 8 из 69