11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

YouTube оказался в списке запрещенных ресурсов

Видеохостинг YouTube по технической ошибке был внесен в список запрещенных ресурсов в России, передают информагентства.

Женщину в Индии арестовали за "лайк" в Facebook

Полиция в Индии арестовала 21-летнюю местную жительницу за пост в Facebook, содержащий нелестные отзывы о похоронах влиятельного индуистского политика, передает 19 ноября Agence France-Presse. Ее подругу арестовали за "лайк" к этой записи.

Павел Дуров обвинил акционера "Ростелекома" в атаке на "ВКонтакте"

Создатель и глава "ВКонтакте" Павел Дуров обвинил миноритарного акционера "Ростелекома" Константина Малофеева в заказе атаки на социальную сеть через СМИ. Соответствующее заявление Дуров сделал на сайте Roem.ru. Константин Малофеев известен как один из создателей и председатель правления "Лиги безопасного интернета".

IP-адрес Google забанен Роскомнадзором

Курьезный случай недавно произошел в Российской Федерации – в список запрещенных сайтов был добавлен IP-адрес одного из серверов Google. Информация о случившемся была обнаружена одним из пользователей Livejournal. Как удалось узнать, данный IP-адрес Google использует для поиска по картинкам. Предполагается, что действия Роскомнадзора могут вызвать сбои в работе поиска по картинкам, однако пока не известно о возникновении у пользователей каких-либо проблем, связанных с работой данного сервиса.

На Kickstarter подали в суд из-за 3D-принтера

Компания 3D Systems, крупный производитель 3D-принтеров, подала в суд на сервис коллективного финансирования Kickstarter, передает BBC News.

 

Страница 6 из 57