12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Высокие технологии Прогресс Google представила линейку новые планшет и смартфон Nexus

Google представила линейку новые планшет и смартфон Nexus

Продажи в США начнутся в середине ноября, в России - в декабре

Кроме обновленной версии операционной системы, Google представила целую линейку устройств из серии Nexus — смартфон, прототип которого уж очень удачно был забыт на прошлой неделе в баре, и два планшета.

Смартфон Nexus 4 — это совместное детище Google и LG. От папочки-гугла ему досталась новенькая версия Android 4.2 Jelly Bean и шустрые мозги на четырехъядерном процессоре. От мамочки LG смартфон получил качественный экран с размером в 4.7 дюйма и расширением 1280x768 пикселей. Это, кстати, выше аналогичных показателей у мини-планшета от Apple, хотя дисплей у него больше почти в два раза. Стоимость в США версии с 8 гигабайтами памяти будет составлять 299 долларов, с 16 гигами — 349 долларов без операторского контракта.

Следующий гвоздь премьеры — десятидюймовый планшет Nexus 10. Здесь тоже не обошлось без стороннего вмешательства, на этот раз компании Samsung. Показатели экрана бьют все рекорды, по обещаниям Google: 2560 на 1600 точек — это наивысший результат для гаджетов этого класса. Работать этот монстр четкости будет до 9 часов в режиме ожидания (на перелет через Атлантику хватит, но впритык), и до 500 часов — в режиме ожидания. Цена на 16-гигабайтную версию — 399 долларов, на 32-гигабайтную — 499 долларов.

Кроме того, Google доработала июльскую новинку - планшет Nexus 7. У старшей модели улучшилась память до 32 гигабайт, и поставляться гаджет будет в двух вариантах — с Wi-Fi или еще и с сотовым модулем. Первый вариант оценили в 249 долларов, второй - в 299.

Все устройства появятся в продаже с 13 ноября в США, Австралии и некоторых странах Европы. Россия, предположительно, сможет оценить новинки только во второй половине декабря.

Источник