11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Высокие технологии Прогресс Firefox для Windows 8 появится в декабре

Firefox для Windows 8 появится в декабре

Корпорация  Mozilla огласила дату выхода своего браузера Firefox для нового интерфейса операционной системы Windows 8. Обозреватель будет представлен 10 декабря 2013 года и выйдет одновременно с браузером Firefox 26 для традиционного интерфейса Windows. Firefox появится в новом интерфейсе Windows последним из трех самых популярных в мире браузеров:  Internet Explorer поставляется в комплекте с операционной системой, а Chrome вышел на Windows 8 в июне 2012 года.



До момента выхода браузера Firefox "в прямой эфир" Windows 8, корпорация Mozilla выпустит две его пробные версии: альфа-версия появится 16 сентября, а бета-версия - 28 октября. С официальными релизами можно ознакомиться на сайте MozillaWiki.

Веб-обозреватель для новой среды Windows специалисты компании  Mozilla разрабатывают с весны 2012 года, и уже в феврале нынешнего года вышла сборка браузера для разработчиков.

Новый интерфейс, более известный нам под названием Metro, представляет собой отдельную рабочую среду в Windows. Вместо "иконок" в нем используются "живые плитки", что значительно упрощает работу на сенсорном экране.