11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Высокие технологии Прогресс Apple представит свой новый iPhone в сентябре

Apple представит свой новый iPhone в сентябре

По информации техноблога All Things Digital, корпорация Apple планирует анонсировать новое поколение смартфонов iPhone на мероприятии, которое пройдет 10 сентября. Для "яблока" запуск данного устройства станет ключевым событием года.



Согласно финансовому отчету корпорации, в IIIквартале текущего года $18,1 миллиарда было сгенерировано именно за счет продаж смартфона iPhone (51% от общей выручки компании). Однако, Apple нельзя останавливаться на достигнутом, т.к. на глобальном рынке доля ее продукции снижается: по данным IDC, во II квартале она упала до 13,2% (на 3,4 %). Этому способствовала острая конкуренция с корпорацией Samsung и появление на рынке недорогих "андроидов" с отличными характеристиками.

Итак, коротко об основных возможных характеристиках нового поколения смартфонов iPhone:

- дисплей IGZO (вместо Retina);
- процессор частотой от 1,6 ГГц;
- оперативная память - 2 Гб;
- камера на 12 Мп;
- NFC-модуль;
- датчик отпечатков пальцев.
По информации некоторых источников, новый смартфон будет наделен экраном в 4,3'' (вместо нынешних 4''), однако в корпорации Apple эту информацию пока не комментируют.

Ранее с запуском нового флагмана Apple снижала цены на предыдущие модели своих смартфонов, однако сейчас, по некоторым данным, вместе с флагманским смартфоном может появиться недорогая версия iPhone.

Также на мероприятии может быть официально оглашен запуск операционной системы iOS 7, которую корпорация Apple анонсировала в июне текущего года. Платформа отличается необычным для Apple дизайном пользовательского интерфейса и будет доступна в виде обновления для ряда других iOS-устройств.