11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Японские бабочки превратились в мутантов

Японские ученые - в шоке. Бабочки-голубянки - с большими крыльями ярко-небесного цвета - превратились в уродцев. Крылья буквально скукожились и потеряли свою голубизну, став пепельно-бурыми. На глазах появились вмятинки. Укоротились усики. И даже деформировался рот. Биологи уверены: причина мутаций - авария на АЭС "Фукусима-1", произошедшая после мощнейшего землетрясения в Японии в марте 2011 года.

Робота-водомерку научили прыгать

Инженеры создали робота-водомерку, который способен не только не тонуть, но и прыгать по воде. Работа с его описанием опубликована в журнале ACS Applied Materials & Interfaces, кратко о ней сообщает сайт Американского Химического Общества.

Ученые: сам по себе сидячий образ жизни не приводит к ожирению

В результате совместной работы американские ученые из нескольких институтов выяснили, что древние охотники-собиратели ежедневно сжигали такое же количество калорий, как и современные люди. Таким образом исследователи установили, что на распространение эпидемии ожирения на Земле сам по себе сидячий образ жизни влияния не оказывает.

Компьютер будущего

Прогресс компьютерной индустрии, последние полвека обеспечиваемый постоянной миниатюризацией элементов микросхем, неумолимо приближается к пределу физических возможностей кремниевых технологий. Иначе говоря, явно пора подыскивать альтернативные модели вычислителей

Ученые проведут исследование ДНК снежного человека

Учёные намерены провести масштабное генетическое исследование останков, которые принадлежат различным животным, чье существование научно не доказано.

Страница 3 из 22