11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Ученые поймали животное на рекордной глубине

Ученые обнаружили самое глубоко обитающее подземное животное (то есть организм, принадлежащий к царству животные). Статья ученых появилась в журнале Terrestrial Arthropod Reviews, а ее краткое изложение приводит ScienceNOW.

Ученые: зеленый чай помогает оставаться бодрым в старости

Исследователи из Высшей школы медицины Университета Тохоку (Япония) пришли к выводу о том, что регулярное употребление зеленого чая благотворно влияет на общее состояние здоровья человека в пожилом возрасте.

Астрономы уточнили рацион черной дыры в центре Млечного Пути

Гигантская черная дыра в центре нашей галактики вероятно ежедневно поглощает астероиды, считают ученые из университета Лейчестера в Великобритании. Результаты исследования опубликованы в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Революционный лазер разработали белорусские ученые

Это лазер, генерирующий сверхкороткие (10 в минус 15-й степени секунды), сверхинтенсивные импульсы, который может произвести настоящий переворот во многих отраслях - от металлургии до медицины.

Ученые нашли способ стимуляции работы мозга

Ученые из кафедры умственных способностей и мозга человека государственного университете Сеула (Южная Корея) узнали, как заставить наш мозг работать. По сообщениям информагентств, специалисты открыли фермент, стимулирующий работу мозговых клеток за счет ускорения нервных импульсов.

Страница 4 из 22