11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Еще три химических элемента таблицы Менделеева получили свои обозначения

Международный союз теоретической и прикладной химии (IUPAC) официально утвердил обозначения трех химических элементов в таблице Менделеева. Элементам под номерами 110, 111 и 112 (дармштадтий, рентгений и коперниций) присвоили следующие официальные обозначения - Ds, Rg и Cn.

Белорус и россиянин благодаря аватарам могут стать миллиардерами

Россиянин Сергей Исаков и белорус Николай Игнатенко запустили "очень дерзкий" интернет-проект "Аватар". Суть проекта состоит в том, чтобы дать возможность любому человеку не вставая с кресла присутствовать в той точке планеты, где ему необходимо. Предполагается, что через три года бренд Avatar будет стоить миллиард долларов, а выручка по всем сервисам проекта составит 2,5 млрд. долларов.

Палеонтологи обнаружили останки саблезубой белки из «Ледникового периода»

Южноамериканская саблезубая белка обитала в комфортных условиях тропического леса примерно 94 миллиона лет назад.

Жизнь после смерти: британские ученые объяснили "свет в конце тоннеля"

Британские ученые, пришли к выводу о том, что явления, описываемые людьми, пережившими клиническую смерть – такие, как взлет над собственным телом, слепящий свет в конце тоннеля и прочие – не что иное, как "трюки" угасающего сознания.

Учёные подтвердили реальность гипнотического транса

Группа экспериментаторов из Финляндии и Швеции получила первое физиологическое доказательство существования гипнотического транса, подробно изучив тот его аспект, на который раньше учёные не обращали внимания.

Страница 5 из 22