12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости Что ожидает в будущем планету.

Что ожидает в будущем планету.

По версии журнала “Форбс” следующее десятилетие готовит нам немало сюрпризов.


Издание, в частности, прогнозирует, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в 2011 году прибудет в Каир, чтобы приветствовать появление на свет семимиллиардного жителя Земли. Это будет девочка.

В 2012 году Израиль может нанести авиаудары по атомным объектам Ирана. Тегеран в ответ может заблокировать Ормузский пролив, через который на мировой рынок поставляются арабские нефть и газ. Такой сценарий резко взвинтит цены на черное золото.

Футурологи предполагают, что Великая рецессия завершится только в 2018 году и будет отмечена восстановлением рынка труда в США.

Серьезные прорывы произойдут и в медицине. Кроме победы над раком в 2015 году мир получит таблетку от аутизма, считают авторы прогноза. Примерно в это же время будет произведено первое оплодотворение из искусственного семени, созданного на основе женской стволовой клетки.

На рынке впервые появятся крылатые автомобили, способные передвигаться как по земле, так и в воздухе. В супермаркетах будут вовсю торговать мясом, выращенным не на фермах, а в лабораториях. А компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic в 2020 году предложит первые туры на Луну. Правда, слетать туда смогут не все желающие, ведь за путевку придется выложить не менее 200 миллионов долларов.

[Источник: ng.by]