12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости Названы самые популярные вопросы, остающиеся без ответов

Названы самые популярные вопросы, остающиеся без ответов

Однозначно ответить на вопросы - "в чем смысл жизни" и "что такое любовь" - просто невозможно. Между тем, по данным поискового портала Ask Jeeves, люди с невероятным упрямством продолжают задавать вопросы, на которые по определению невозможно дать математически точный ответ.

Эксперты "поисковика" изучили 1,1 млрд запросов пользователей сайта, сделанные с момента его создания в 2000 году, и составили рейтинг самых популярных "вопросов без ответов", сообщает русская служба BBC.

Кроме довольно очевидных проблем, над разрешением которых человечество бьется с момента своего рождения, в списке есть довольно неожиданные вопросы - например, "Погиб ли Тони Сопрано?" (герой популярного американского детективного телесериала "Клан Сопрано"), а также "действительно ли блондинки получают больше удовольствия?"

Ask Jeeves создает специальную страницу, посвященную самым популярным "вечным вопросам", на которой все желающие могут попытаться пролить свет на главные проблемы бытия.

В последние годы Ask Jeeves пытается выжить в неравной конкурентной борьбе с основными игроками на рынке поиска, такими, как Google.

Создатели сайта (который за пределами Великобритании известен как Ask) предлагают пользователям не только искать информацию по ключевым словам, но и задавать вопросы в обычной для разговора и письменной речи форме.

ТОП-10 самых популярных вопросов без ответов выглядит так:

1. В чем смысл жизни?
2. Существует ли бог?
3. Действительно ли блондинки получают больше удовольствия?
4. Какова самая лучшая диета?
5. Есть ли жизнь вне Земли?
6. Кто самый известный человек в мире?
7. Что такое любовь?
8. В чем секрет счастья?
9. Погиб ли Тони Сопрано?
10. Сколько мне жить осталось?

[Источник: telegraf.by]