12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости В Австрии оштрафовали полицейского, в шутку потребовавшего от водителя ящик пива

В Австрии оштрафовали полицейского, в шутку потребовавшего от водителя ящик пива

28-летнего австрийского полицейского оштрафовали на 7200 евро за то, что вместо квитанции о штрафе он в шутку прикрепил к лобовому стеклу автолюбителя записку с требованием поставить ему ящик пива.

Как сообщает австрийское радио, инцидент, за который поплатился страж порядка, произошел в апреле этого года. Обнаружив неправильно припаркованную машину, полицейский приготовился выписать штраф, однако заметил на заднем стекле вымпел с эмблемой полиции.

Он посчитал, что владелец имеет отношение к полицейским структурам, и решил пошутить, оставив водителю записку: "Подобное нарушение обойдется тебе в ящик пива".

Вернувшийся водитель воспринял шутку всерьез и уже на следующий день привез в полицию ящик пива. В тот момент написавший записку полицейский находился на дежурстве, а его коллеги тут же начали разбирательство. В итоге дело дошло до суда, который вынес решение не в пользу стража порядка.

Напомним, в 2007 году информация о ящике пива помогла полиции немецкого города Нойштрелиц задержать карманника, занимавшегося кражей мобильных телефонов. Офицер полиции позвонил на номер одного из украденных мобильных телефонов и сообщил похитителю, что тот выиграл ящик пива. Затем он попросил карманника назвать свой адрес, чтобы он мог доставить выигрыш, и тот с радостью сообщил полиции о своем местонахождении.

[Источник: Корреспондент.net]