12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости В России нашли "девочку-Маугли", росшую среди коров

В России нашли "девочку-Маугли", росшую среди коров

В Соликамском районе Пермского края сотрудники полиции и социальные работники изъяли из семьи девочку - к своим пяти годам она не умела говорить, а только мычала - что неудивительно, так как росла она в хлеву среди коров. О "ребенке-Маугли" в полицию сообщила одна из местных жительниц.

В ходе проверки оказалось, что мать и отчим - фермеры - не отводили ребенка в детский сад. Зимой девочка не выходила на улицу, так как у нее практически нет одежды. Целыми днями она находилась на ферме среди коров, а если мешала родителям, ее просто-напросто закрывали в кладовку, сообщает NEWSru.com.

От родителей-садистов девочку увезли в реабилитационный центр. По словам его сотрудников, ребенок не умеет пользоваться столовыми приборами, а из еды предпочитает жидкую пищу - в основном молоко, которое пьет прямо через край кастрюли. Сейчас ребенок находится в опекунской семье, где его обучают необходимым человеческим навыкам.

Это не единственный вопиющий случай жестокого обращения родителей со своими детьми в Прикамье, продолжает "Уралинформбюро". В одной из деревень этой зимой инспекторы отдела по делам несовершеннолетних нашли семимесячного ребенка, который проживал в частном доме без отопления. Родители постоянно оставляли кроху без присмотра, а кормили лишь чипсами и солеными огурцами.

Еще один ребенок едва не погиб от простуды, если бы не вмешались социальные работники. На момент проверки ребенок, пытаясь хоть чуть-чуть согреться, прижимался к нетопленной печке, а его нерадивая родительница в это время выпивала в компании мужчин.

Всего в первом полугодии 2012 года в Пермском крае по делам, которые расследовало Следственное управление СК РФ по Пермскому краю, признаны потерпевшими 294 ребенка. От преступных действий в Прикамье погибли 19 детей, 86 подверглись сексуальному насилию. В суд передано 145 уголовных дел о преступных посягательствах на детей, приводит данные "Российская газета".