12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости Собеседование: что надеть

Собеседование: что надеть

Одежда для собеседования полностью зависит от профессии и должности, на которую вы рассчитываете. Ни для кого не секрет, что если в компании, в которую вы устраиваетесь, носят форму или присутствует определенный дресс-код, то и на собеседование лучше одеться соответствующе. Минимум аксессуаров, укладка — и вы готовы.

Если вы собрались устраиваться в кафе, бутик или же рекламное агентство, можете себе позволить некоторые вольности в наряде. В любом случае одежда должна быть неброской, спокойных тонов без каких-либо орнаментов, но чтобы не затеряться среди других «неброских», мы подобрали несколько подходящих вариантов.

В деловом мире существует правило, согласно которому принято носить лишь обручальное кольцо. Если профессия позволяет, вы можете с легкостью надеть что-нибудь из украшений: серьги-гвоздики, подвеску или аккуратный браслет. Яркая, крупная бижутерия в любом случае должна остаться дома.

Также, если вы идете устраиваться на работу, где введен дресс-код, не забудьте надеть колготки. Вне зависимости от времени года, по правилам этикета, не должно быть голых ног. Кроме того, колготки должны быть всего лишь на тон-два темнее цвета кожи, но не более. И никаких рисунков, сеточек или ажура!

Обратите внимание на детали. К классической рубашке с пиджаком можно подобрать брюки или юбку из интересной ткани приглушенных тонов. А обычную юбку заменить на популярную в последние сезоны юбку с баской. Серые и черные цвета в одежде можно успешно сочетать с одной вещью насыщенного цвета. Строгие жакеты замените на удлиненный пиджак мужского кроя или смокинг.

Не должно быть никаких элементов спортивного стиля — шапки, куртки, обуви. Куртку лучше всего заменить на жакет, плащ или пальто. Противопоказана обувь на высоком каблуке или платформе. Каблук должен быть достаточно устойчивым. Идеальный вариант — лодочки. Цветовая гамма должна быть спокойной. Если вы выбрали что-то контрастное, то это должен быть только один элемент — например, пояс, сумка или топ.