12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Интересные новости Когда приходит вдохновение?

Когда приходит вдохновение?

Когда приходит вдохновение? Как выяснили британские исследователи, сей ответственный момент чаще всего наступает в 22:04. Остается только посочувствовать тем, кто ложится спать в 22:00. В то же время пытаться создать что-либо гениальное после 16:00 не стоит. Дело в том, что в это время обычно в голову не приходит ни одной стоящей идеи.

Сотрудники сети отелей Crowne Plaza провели опрос 1436 человек и выяснили, что с наибольшей вероятностью вдохновение приходит к человеку в 22:04. Самым бесполезным временем суток признано 16:33 - в этот момент муза покидает 92 процента опрошенных.

Также выяснилось, что одним из самых популярных источников вдохновения является… душ. Именно туда заглядывает муза около 44 процентов опрошенных. Кстати, именно вода в свое время помогла Архимеду понять, каким образом можно измерить объем твердого тела. Еще почти четверть респондентов в ожидании решения сложной задачи засиживаются за полночь, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Как оказалось, однако, найти вдохновение - это еще не все. Более 58 процентов опрошенных забывают свои лучшие идеи потому, что не записывают их. При этом женщины оказались несколько успешнее мужчин в этом вопросе: они лучше запоминают свои "гениальные" мысли без записи. Треть опрошенных в возрасте 35 лет и старше признались, что недостатки памяти они компенсируют подручными средствами, делая заметки фломастером на тыльной стороне ладони.

[Источник: KleO.ru]