11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино

Опубликовано видео с «оскароносными» спецэффектами за 37 лет

Нельсон Карвахаль, киноман из США, смонтировал 4-минутный видеоролик, в котором собрал кадры из фильмов, ставших обладателями премии Оскар за лучшие визуальные эффекты. Данная премия регулярно вручается с 1977 года, первым упомянутым в подборке фильмом стали «Звездные войны» Джорджа Лукаса. Также в видео появляются динозавры из «Парка Юрского периода» и многие другие ленты.

«Вий» обвинили в скрытой рекламе спиртного

Федеральная антимонопольная служба РФ получила жалобу на создателей и распространителей фильма «Вий»

Из фильма «Назад в будущее» сделают мюзикл

Режиссер и сценарист оригинального фильма «Назад в будущее» Роберт Земекис примет участие в работе над мюзиклом по мотивам фантастической картины. Премьера запланирована на 2015 год, она пройдет на сцене одного из лондонских театров. Не исключено, что позже мюзикл доберется и до Бродвея.

Шварценеггер самый смертоносный киноактер

Арнольд Шварценеггер оказался на первом месте среди актеров, на совести чьих героев больше всех убитых. Герои Шварценеггера убили на киноэкране 369 человек, только в фильме «Командо» полковник Джон Мэтрикс уничтожил 74 противника.

"Сталинград": мнение экспертов

"Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Ее дом заняли немцы, а сама она успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам любой ценой надо защитить эту девушку." - таков синопсис новой картины Федора Бондарчука "Сталинград". Фильм, премьера которого прошла вчера в "Октябре", уже получил первые отзывы кинокритиков. Мы собрали несколько наиболее интересных оценок исторического эпоса о нескольких днях Великой Отечественной войны, снятого в формате IMAX 3D:

Страница 1 из 44