12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино В США и Канаде боевик «Солт» занял второе место в прокате

В США и Канаде боевик «Солт» занял второе место в прокате

Остросюжетный шпионский боевик «Солт» с Анджелиной Джоли в главной роли успешно дебютировал на широком экране Северной Америки, однако немного не дотянул до прогнозов экспертов. За три дня показа в кинотеатрах США и Канады его кассовые сборы достигли 36,5 миллиона долларов по сравнению с прогнозировавшимися 40 миллионами. По этому показателю картина, съемки которой обошлись в умеренные 100 миллионов долларов, заняла за выходные второе место.

Сборы от проката соответствовали ожиданиям прокатчика, киностудии Columbia Pictures. Она сообщила в воскресенье, что 53 процента зрителей, которые не смогли отказать себе в удовольствии посмотреть на одну из самых красивых женщин мира в роли русской разведчицы, были представительницы прекрасного пола. В Columbia Pictures считают, что в предстоящие недели фильм «наберет обороты» и соберет приличную кассу в зарубежных кинотеатрах, прежде всего, в России, Японии, Южной Корее и Бразилии. Как сообщалось, в России «Солт» выйдет на широкий экран 29 июля. Накануне картину представила в Москве сама Анджелина Джоли.

Лидером же проката в Северной Америке стал фантастический триллер британского режиссера Кристофера Нолана «Начало» с Леонардо ди Каприо в главной роли. Фильм повествует о технологии, позволяющей нескольким людям видеть один и тот же сон. Специалисты по промышленному шпионажу используют технологию для извлечения стратегически важной информации путем внедрения в сны других людей. В Северной Америке за минувшие выходные картина собрала 43,5 миллиона долларов, а в целом за 10 дней показа — 143,7 миллиона.

По итогам всего времени проката в Северной Америке лидирует мультфильм «История игрушек-3» — 379,5 миллиона долларов. Остальные места в первой пятерке занимают фильм «Сумерки. Сага. Затмение» (279,7 миллиона долларов), «мультфильм»Гадкий я (161,7 миллиона), «Начало» (143,7 миллиона) и «Одноклассники» (142,4 миллиона), передает ИТАР-ТАСС.

[Источник: «Вести.Ру»]