12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино "Тор", "Капитан Америка" и "Форсаж" получат продолжение

"Тор", "Капитан Америка" и "Форсаж" получат продолжение

Новый президент Marvel Studios Кевин Файги пролил свет на будущие комикс-постановки, готовящиеся в недрах студии:

— У Тора будет новое приключение, а Капитан Америка продолжит изучать современный мир. И мы думаем, что персонажи, которые появятся в "Мстителях" — Черная Вдова, Хоукай, организация S.H.I.E.L.D. — все они достойны отдельных картин.

Кроме того, Файги упомянул, что у него есть на примете "множество персонажей, готовых дебютировать в кино", среди которых особо выделил Доктора Стрэнджа. Все это, конечно, будет сниматься уже после выхода "Мстителей" — мегапроекта, под завязку нашпигованного супергероями и призванного стать своего рода "узловой станцией" в киновселенной Marvel.

* * *

Продолжение ожидает и "Форсаж", пятая серия которого только-только сошла со стапелей.

Вообще-то сценарист Крис Морган ("Особо опасен"), работавший над последними тремя фильмами франшизы, с самого начала заявлял, что у него есть идеи не только для пятой, но и для шестой картины, да и команда "Быстрой пятерки" не скрывала, что готова идти дальше. Но только теперь, когда пятая часть готова, и в том, что фильм получился отличным во многом благодаря сценарию, уже никто не сомневается, студия дала предварительное "добро" на "Быструю шестерку". Разумеется, если "Пятерка" плохо покажет себя в прокате, заказ на сценарий будет отменен — но, положа руку на сердце, кто всерьез верит в подобный исход?

Источник