12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино Disney снимет ремейк "Белоснежки" под названием "Орден семи" в 2012 году

Disney снимет ремейк "Белоснежки" под названием "Орден семи" в 2012 году

Ремейк диснеевской "Белоснежки", производство которого началось еще в 2002 году, получил официальное название - "Орден семи" (The Order of the Seven). Как сообщает OpenSpace со ссылкой на SlashFilm, съемки планируется начать в 2012 году.

Режиссером "Ордена семи" будет известный специалист по визуальным эффектам Майкл Грейси. Он присоединится к обладателю "Оскара" Майклу Арндту, которого компания Disney полгода назад утвердила в качестве автора сценария мультфильма.

В "Ордене семи" семеро гномов - это неустрашимые воины из разных концов света (в том числе из России), принадлежащие к древнему ордену, причем каждый из них владеет собственной уникальной техникой боя.

Действие фильма происходит в Китае в XIX веке. Воины знакомятся с английской путешественницей и защищают ее от сил зла.

Таким образом в ремейке практически ничего не останется от классического мультфильма "Белоснежка и семь гномов" (Snow White and the Seven Dwarfs), созданного Уолтом Диснеем в 1937 году.

"Белоснежка" получила множество кинопремий, включая "Оскар" и Гран-при Московского кинофестиваля, а недавно режиссер Терри Гиллиам поставил ее на второе место в своем списке лучших мультфильмов всех времен.

В последние годы в Голливуде были запущены в производство еще две версии "Белоснежки" - "Белоснежка и охотник" (Snow White and the Huntsman) Руперта Сандерса и "Белоснежка братьев Гримм" (The Brothers Grimm: Snow White) Тарсема Сингха.

Источник