12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино Пальто Брюса Ли продали на аукционе за 77 тысяч долларов

Пальто Брюса Ли продали на аукционе за 77 тысяч долларов

Пальто Брюса Ли, которое он носил во время съемок своего последнего фильма "Игра смерти", а также на премьере картины "Выход дракона" за несколько дней до своей гибели, продано на аукционе в Гонконге за 77 тысяч долларов. Об этом сообщает BBC News. Итоговая стоимость пальто примерно в девять раз превысила эстимейт.

В общей сложности на торги были выставлены 13 вещей, так или иначе связанных с Брюсом Ли. Среди лотов были членские билеты клуба кунг-фу, подписанные Ли, книга о боевых искусствах с его пометками, а также письмо другу актера, в котором Ли рассказывал о своей работе в сериале "Зеленый Шершень". Суммарная стоимость всех проданных лотов составила 217 тысяч американских долларов.

Брюс Ли родился в Сан-Франциско в 1940 году. Фильмы с его участием сыграли определяющую роль в популяризации кунг-фу и других боевых искусств в США и других странах западного мира, а сам он стал культовой фигурой. Актер умер в Гонконге в возрасте 33 лет, по официальной версии, от отека мозга, вызванного таблеткой от головной боли. Тем не менее, существуют и альтернативные версии его смерти, в частности, его убийство другим мастером кунг-фу или мафиозными группировками Гонконга.

Источник