12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино Sony снимет фильм по мотивам книги о Стиве Джобсе

Sony снимет фильм по мотивам книги о Стиве Джобсе

Кинокомпания Sony Pictures приобрела права на биографию скончавшегося 5 октября председателя совета директоров и сооснователя корпорации Apple Стива Джобса, написанную Вальтером Айзааксоном. Утверждается, что, сумма сделки составила $1 млн.

Как сообщает сайт Deadline.com, кинокомпания Sony Pictures приобрела права на биографию скончавшегося 5 октября председателя совета директоров и сооснователя корпорации Apple Стива Джобса, написанную Вальтером Айзааксоном. Утверждается, что, сумма сделки составила $1 млн, а продюсером будущего фильма должен стать Марк Гордон, ранее продюсировавший такие фильмы, как «Спасти рядового Райана», «Послезавтра», «Скорость» и «Лара Крофт: расхитительница гробниц». Никакие другие подробности о будущем фильме, включая возможную дату выхода, пока неизвестны, в Sony Pictures от комментариев отказываются.

Книга Вальтера Айзааксона «Стив Джобс. Биография» еще не опубликована, но уже вызывает существенно больший интерес, чем любая уже вышедшая или будущая публикация о покойном руководителе Apple. Это связано с тем, что Вальтер Айзааксон — в прошлом председатель совета директоров и гендиректор CNN, редактор журнала Time, а сейчас руководящий советом, координирующим работу всего зарубежного радиовещания американского правительства — стал единственным человеком, с которым Стив Джобс согласился сотрудничать в работе над собственной биографией.
Книги о Стиве Джобсе выходили и раньше, будут и новые публикации, но именно от книги Айзааксона читатели ждут ранее неизвестных подробностей о жизни и карьере легендарного бизнесмена. Возможно, что Джобс в чем-то даже относился к работе над этой биографии как к собственному творческому завещанию. Известно, что в течение жизни его осаждали многочисленные потенциальные биографы, которым он отказывал, в свойственной себе иронической манере говоря, что никаких скелетов в шкафу у него нет, как у любого человека, есть вещи, которыми он не очень гордится, но никаких сенсаций из него в любом случае не вытащить. В самом начале 80-х годов Джобс согласился было посотрудничать с журналистом Time по имени Майкл Мориц, решившим написать книгу о создании первых компьютеров Apple. Но после того как Мориц обнародовал в журнальной статье некоторые подробности личной жизни Стива Джобса, все контакты с ним были прерваны и больше ни с кем из журналистов бизнесмен близко не общался.
В течение 24 часов после того, как стало известно о его смерти, количество предзаказов на книгу «Стив Джобс. Биография» в интернет-магазине Amazon выросло на 41800% (рост заказов на еще одну ожидаемую публикацию — сборник цитат Стива Джобса под названием «I, Steve» — был меньшим, но тоже впечатляющим, 34825%). В продажу книга должна поступить 21 ноября. О том, будет ли она переведена на русский язык и опубликована в России, пока неизвестно.

Источник