12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино Питер Джексон снял фильм о собственном расследовании

Питер Джексон снял фильм о собственном расследовании

Кинокомпания режиссера Питера Джексона WingNut Films завершила работу над документальным фильмом, посвященным крупной ошибке американской судебной системы.

Речь идет о преступлении 1994 года, жертвами которого были три восьмилетних мальчика. Следствие исходило из того, что они стали жертвами сатанинского культа. В ходе расследования были арестованы трое молодых людей, один из которых страдал психическим расстройством. Он сделал признательное заявление, на основе которого один молодой человек был приговорен к смертной казни, а двое других получили пожизненный срок. Данный процесс получил широкий резонанс, многие люди были уверены в невиновности молодых людей. Были созданы фонды, которые финансировали независимое расследование. Одним из меценатов являлся Питер Джексон, в частности он пожертвовал крупные суммы на проведение различных экспертиз и оплату частных детективов.

В 2007 году был проведен анализ ДНК, который доказал невиновность обвиненных молодых людей. Было обнаружено, что на теле жертв присутствует ДНК, которая не принадлежит ни одному из осужденных. В августе текущего года все трое были оправданы.

Источник