12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино Продолжение "Аватара" начнут снимать в 2013 году

Продолжение "Аватара" начнут снимать в 2013 году

Джеймс Кэмерон приступит к съемкам двух сиквелов к фильму "Аватар" в конце 2013 года, информирует Agence France-Presse. Кинематографист надеется получить готовые сценарии обеих картин в феврале. Свои планы Кэмерон раскрыл на премьере фильма Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" ("The Hobbit: An Unexpected Journey"), прошедшей в Веллингтоне в Новой Зеландии 28 ноября.

Кэмерон представлял два сиквела к "Аватару" в октябре 2010 года. В прессе также муссировались слухи о четвертом фильме - в частности, сообщалось, что если он и будет снят, то станет предысторией. Известно, что Кэмерон не планирует делать перерывы между съемками второй и третьей серии. По неподтвержденной информации, в новых лентах кинематографист намерен исследовать моря и океаны Пандоры, планеты, на которой происходят события "Аватара".

Первый "Аватар" появился на экранах в декабре 2009 года. Фильм смог собрать в прокате более 2,7 миллиарда долларов США при бюджете в 237 миллионов долларов США. В настоящее время "Аватар" лидирует в перечне самых кассовых кинокартин (на второй строке находится еще одна работа Кэмерона - кинолента 1997 года "Титаник").