12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Кино Джобс: Империя соблазна

Джобс: Империя соблазна

Биография основателя Apple - самого известного и самого эксцентричного IT-менеджера США - так и просилась на экран, и Голливуд ухватился за эту идею сразу после смерти Стива Джобса в 2011 году.
52-летний режиссер Джошуа Майкл Штерн не слишком известен в мире кино. До сих пор он отметился лишь парой режиссерских проектов да сценариями в жанре фильмов ужасов. Почему он решил снимать фильм про Стива Джобса? Сам режиссер говорит следующее:

- Я думаю, жизнь Стива Джобса - это история, которая соответствует современности, тому, что происходит в наши дни. Сегодня из-за мирового кризиса крупные компании стараются делать все с меньшими затратами. Это момент новой реальности постиндустриальной революции, когда многое должно исходить от самого человека...

Стив Джобс был иконой активной жизненной позиции. Он начал с нуля в гараже своих родителей, представителей среднего класса, и вместе с другом создал гигантскую корпорацию. Его история имеет отношение ко всем нам… Подумайте об огромном количестве тех, кто сидит без работы в своих квартирах. История Джобса - это призыв к действию. Вы ищете работу, но что вы реально стремитесь сделать? Какое дело вы хотите начать? Каким способом вы желаете внести свой вклад в развитие этого мира? Ответив на эти вопросы, можно будет прийти к осуществлению своей цели. И не стоит бояться. Надо просто задуматься об этом однажды и взглянуть в будущее.

Многие видят в Эштоне Катчере только амплуа героя-любовника, а Штерн рассмотрел в актере другие таланты и предложил ему роль Джобса:

- Эштон так много знал об Apple, был настолько вовлечен в историю жизни Джобса, работал над его манерами, походкой, он уже изучил его характер! К тому моменту как наша первая встреча закончилась, для меня все было понятно. Джобс, когда его спрашивали о его технологиях, почему он сделал так, а не иначе, говорил: «Потому что это было очевидно». Когда я впервые встретился с Эштоном Катчером, для меня было очевидно, что эта роль должна достаться ему. Я ценю его как актера, но я также ощущал, насколько он харизматичен, и, кроме того, у него были те качества, которыми, как мне казалось, обладал Стив Джобс в молодости.