12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка Aerosmith выпустят новый альбом в мае

Aerosmith выпустят новый альбом в мае

Стала известна дата выхода долгожданного нового альбома рок-ветеранов Aerosmith. Планируется, что последователь последнего на сегодня студийного лонгплея группы - «Honkin' On Bobo» 2004-го года - увидит свет в мае 2012-го.

Последние новости из студии, где рокеры с июня записывают материал для диска, поведал продюсер группы Джек Дуглас (Jack Douglas). «Я понимаю, что до мая следующего года еще долго ждать, но после туров по Южной Америке и Японии у нас получится вернуться к записи только в середине января, - объясняет Дуглас. – Что касается звучания альбома, могу вас заверить, это будет грязный, сырой и плотный рок с хорошей долей фирменной иронии Aerosmith».

Будущий альбом, который пока еще не получил названия, станет 15-м в дискографии легендарной группы. Aerosmith собирались записать эту пластинку еще несколько лет назад, но работу в студии раз за разом приходилось откладывать из-за возникавших то и дело различных проблем. Напомним, что в 2010-м году даже ходили слухи о том, что фронтмен Стивен Тайлер (Steven Tyler) решил покинуть Aerosmith и что остальные музыканты срочно ищут ему замену. Тем не менее, тем же летом группа стала хедлайнером фестиваля Download Festiva, выступив с Тайлером во главе. В этом году запись пришлось отложить из-за занятости Тайлера в судействе конкурса American Idol.

Источник