12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка "Мумий Тролль" все-таки установил мировой рекорд Гиннеса

"Мумий Тролль" все-таки установил мировой рекорд Гиннеса

Известная российская группа «Мумий Тролль» поставила необычный рекорд – в течение одного светового дня дала два концерта в разных концах страны, разделенных 10 тысячами километров и 8 часовыми поясами.

В рамках акции, которая получила название «Музперелет», Илья Лагутенко и его команда утром выступили перед жителями Владивостока, а вечером того же дня отыграли в Калининграде. На родине музыканта на Дальнем Востоке концерт начался в 11 утра. На центральную площадь пришло около 3 тысяч человек, сообщает «Интерфакс». Зрителей совершенно не испугал кратковременный дождь, прошедший во время выступления.

В аэропорту Калининграда самолет приземлился вовремя, строго по расписанию, продолжает «НТВ». По словам Ильи Лагутенко, ему даже удалось немного поспать, отдохнуть во время полета. Правда, перелет, длиной почти в сутки, конечно, не обошелся без приключений. В аэропорту «Шереметьево» музыканты потеряли гитары. Пришлось срочно искать инструменты в Калининграде.

В Калининграде концерт начался в 22.00 и закончился через час. В городе заранее не было развешено ни одной афиши, поскольку организаторы боялись, что Лагутенко не успеет. Тем не менее у сцены под открытым небом собрались тысячи поклонников.

Планируется, что рекорд будет отмечен в Книге рекордов Гиннеса и Книге рекордов России. «Музперелет» – проект, примечательный еще тем, что никакой спецавиации группа не использовала: летели коммерческими рейсами, доступными обычным гражданам в авиакассах.

Источник