12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка Вячеслав Бутусов открыл художественную галерею в интернете

Вячеслав Бутусов открыл художественную галерею в интернете

Музыкант Вячеслав Бутусов открыл виртуальную галерею своих художественных работ. Коллекция произведений основателя Nautilus Pompilius, ныне возглавляющего группу "Ю-Питер", выложена на его личной странице на портале Kroogi.com.

В интервью по поводу запуска галереи Бутусов рассказал, что рисовать начал намного раньше, чем писать песни, а после школы даже планировал поступить в художественное училище. 

Галерея Бутусова пока насчитывает 21 работу и включает графику, обработанные в Photoshop фотографии, а также автопортреты, на которых музыкант неизменно изображен с усами. По словам автора, он пририсовывает их себе, потому что неравнодушен к Мюнхгаузену и Дон Кихоту.

Вячеслав Бутусов мало известен общественности как художник, однако его рисунки уже стали иллюстрациями к книгам Андрея Макаревича и Ильи Кормильцева, а также всегда присутствуют в концертном видеоряде группы "Ю-Питер". Кроме того, Бутусов пишет книги. К своему 50-летнему юбилею в октябре 2011 года музыкант издал третью свою книгу, получившую название "Архия".

Что касается музыкальных планов Бутусова, 1 марта на портале Kroogi.com выйдет концертный альбом "Ю-Питера" под названием "10-Питер".

Lenta.ru