11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Развлечение Музыка Названа самая популярная музыка 2013 года

Названа самая популярная музыка 2013 года

Рейтинг наиболее успешных альбомов и синглов, выпущенных в прошлом году мировыми звездами

Компания Media Traffic, которая с 2004 года специализируется на подсчете мировых продаж альбомов и синглов, обнародовала рейтинг наиболее успешных релизов 2013 года. Как сообщает dozor.com.ua, ссылаясь на истоник, по итогам уходящего года самым продаваемым альбомом стал диск Бруно Марса Unorthodox Jukebox, который за 2013 год разошелся по миру тиражом в четыре миллиона копий. Вторым самым успешным альбомом года стал диск Джастина Тимберлэйка The 20/20 Experience. Третье место — за релизом Random Access Memories электронного дуэта Daft Punk, реализованного тиражом в 3,1 миллиона копий. Следом отметились Эминем и Пинк. Их работы The Marshall Mathers LP 2 и The Truth About Love соответственно разошлись внушительным тиражом в 2,9 миллиона копий.

В десятке дважды отметились One Direction: два их диска Midnight Memories и Take Me Home расположились на 6 и 9 местах соответственно (2,4 миллиона копий). Интересно, что дебютник Up All Night разошелся более чем миллионым тиражом и занял 37 место. Таким образом, One Direction являются единственным исполнителем, чьи три альбома по итогам года попали в топ-40 чарта продаж.

Седьмое, девятое и десятое места достались Mumford & Sons, Imagine Dragons и Майклу Бубле соответственно. Их музыкальные работы Babel, Night Visions и To Be Loved разошлись за год более чем двухмиллионным тиражом.

В топ-40 чарта продаж альбомов за 2013 года также отметилась Адель и диском «21» на 18 месте с тиражом 1,6 миллиона копий. Примечательно, что диск «21», выпущенный в 2011 — два года подряд был лидером продаж по итогам 2011 и 2012 годов.

Среди синглов в уходящем году первое место досталось Робину Тику, T.I. и Фарреллу Уильямсу и их совместному треку Blurred Lines, который разошелся за год тиражом более чем 11 миллионов копий. Девять миллионов копий помогло треку Get Lucky группы Daft Punk стать вторым. Третье и четвертое места занимают Thrift Shop в исполнении Macklemore & Ryan Lewis и Wake Me Up от Avicii. Обе композиции разошлись по миру тиражом более чем 8,6 миллионов копий. В десятке итогового чарта также значатся Roar от Кэти Перри (6 место и 7,5 млн копий), Can’t Hold Us от Macklemore & Ryan Lewis (7 место и 6,7 млн копий), Stay от Рианны (8 место и 6,1 млн копий), Radioactive от Imagine Dragons (9 место и чуть более 6 млн копий), Scream And Shout в исполнении Will.I.Am и Бритни Спирс (10 место и почти 6 млн копий).

mail.ru