11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости

Банки продолжают борьбу за рублевые вклады, но 50% годовых дает только один

Ставки по депозитам растут каждый день - банки продолжают привлекать клиентов, испытывая нехватку рублей. Правда, на сегодня есть всего лишь один вклад под рекордные 50% годовых, но зато ряд банков вплотную подошел к этой отметке, предлагая всего на один процентный пункт меньше. Как менялись условия по депозитам на этой неделе - в свежем обзоре FINANCE.TUT.BY.

Подробнее...

Квадратный метр для льготного кредита стал дороже

В Беларуси предельный норматив стоимости квадратного метра для получения льготного кредита на недвижимость увеличен с 4,6 млн. рублей до 5,3 млн. рублей. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №854 от 30 сентября 2013 года.

Подробнее...

Отопительный период в действии: некоторые жировки потянут на 400 тысяч и больше

Отопление в ближайшие дни включат во всем жилом фонде страны. Начало отопительного сезона всегда неизбежно связано с повышением суммы, указанной в жировке. В нынешнем году это событие практически совпало с другим – некоторые тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения Беларуси с 1 октября повысились. Корреспондент "НГ" попробовала с помощью специалистов разобраться, насколько "потяжелеют" наши жировки за октябрь и каким образом можно сэкономить на оплате и сберечь тепло.

Подробнее...

Проезд в общественном транспорте Минска будет оплачиваться за километраж

В 2014 году планируется внедрить автоматизированную систему, которая позволит отслеживать километраж, проехавший конкретным пассажиром, и брать с него оплату в соответствии с ним.

Подробнее...

До начала «калийной войны» Беларуськалий был третьим по размеру чистой прибыли в Беларуси

"Нафтан", Мозырский НПЗ и "Беларуськалий" по итогам первого полугодия 2013 года стали самыми прибыльными акционерными обществами в Беларуси. Об этом свидетельствуют опубликованные на сайте Минфина итоги за два квартала 2013 года.

Подробнее...

Страница 5 из 172