11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь

Деды Морозы и Снегурочки Витебской области проснулись после летней спячки

Сегодня, 20 ноября, во Дворце творчества детей и молодежи Витебска пройдет конкурс Дедов Морозов и Снегурочек. Они переоденутся в новогодние костюмы и обменяются мастерством. Конкурс является областным этапом республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек "Елка-Фэст-2012".

Сходить к врачу в Беларуси стало дороже

В Беларуси на 30% повышены максимальные тарифы на консультации врачей-специалистов. Как сообщили в министерстве здравоохранения, это предусмотрено соответствующим постановлением ведомства. Согласно документу, теперь самая дешевая консультация врача-специалиста второй квалификационной категории обойдется в 58,5 тыс. рублей (ранее ее стоимость была менее 45 тыс.), отметили в минздраве.

Инфляция в Беларуси превысила 19%

В Беларуси индекс потребительских цен на товары и платные услуги населению за период с начала ноября к средним ценам октября составил 101,1%. Об этом сообщили в Белстате. Таким образом, на середину ноября с начала года инфляция в стране составила 19,2%.

 

Гомельчанин по поддельному паспорту брал в кредит гаджеты и сбывал их

Столичная милиция арестовала 26-летнего жителя Гомеля, который подозревается в том, что брал в кредит дорогостоящую технику по фальшивому документу, а затем ее перепродавал. По версии следствия, на счету молодого человека порядка 90 таких эпизодов.

В Минске перед новым годом магазины и кафе будут работать дольше

В Минске в предновогодние дни и в начале января продовольственные магазины будут работать на час дольше, а кафе и рестораны – до утра. С 15 декабря этого года по 7 января 2013-го продовольственных магазины будут открыты минимум до 22:00, а непродовольственные – до 21:00. Однако 25 и 31 декабря, а также 7 января торговать они будут по обычному графику.

Страница 9 из 84