12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь С сегодняшнего дня абитуриенты могут подавать документы в вузы

С сегодняшнего дня абитуриенты могут подавать документы в вузы

В Беларуси началась приемная кампания.

Сегодня начался прием документов в творческие вузы и вузы Министерства внутренних дел. Абитуриенты, которые уже получили сертификаты централизованного тестирования или получат их сегодня, смогут сразу же подать документы, сообщили БЕЛТА. Информацию об условиях приема на бюджетную и платную форму обучения можно получить на досках объявлений и на официальных сайтах вузов.

В этом году документы на все формы обучения в Академию МВД, Военную академию, Командно-инженерный институт МЧС, Гомельский инженерный институт МЧС абитуриенты могут подавать с 9 по 15 июля. Студенты, которые не пройдут на дневную заочную форму обучения, смогут попробовать себя в конкурсе за место на заочное и вечернее отделение в этом же вузе. Для этого нужно подать документы до 21 июля (включительно), на платное отделение до 23 июля (включительно).

В Белорусскую государственную академию искусств, Белорусскую государственную академию музыки и Белорусский государственный университет культуры и искусств на дневную бюджетную форму обучения абитуриенты могут подавать документы с 9 по 13 июля. На заочную и вечернюю (бюджет) - по 25 июля. На платные отделения – по 27 июля.

Во все остальные вузы Беларуси можно будет подать документы  с 16 по 25 июля (на военные факультеты – с 16 по 23 июля).

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Творческие вузы планируют принять 1 тыс. 45 абитуриентов. Из них на дневное бюджетное отделение 725 , на заочное бюджетное – 320 абитуриентов.

Вузы Министерства внутренних дел планируют принять 1 тыс. 190 абитуриентов. Дневное бюджетное отделение – 735, заочное – 455 человек.

[Источник: KP.BY]