12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь В Беларуси объявили конкурс на пропуск внешнего интернет-трафика

В Беларуси объявили конкурс на пропуск внешнего интернет-трафика

Министерство связи и информатизации Беларуси с 1 декабря 2010 года по 31 января 2011 будет проводить конкурс по предоставлению операторам электросвязи права на пропуск международного трафика и присоединение к сетям электросвязи иностранных государств. Победитель конкурса в установленном государством порядке получит право пропускать внешний интернет-трафик.

Как стало известно корреспонденту Телеграфа, под пропуском международного трафика в конкурсе понимается специальное право, позволяющее победителю присоединять используемые для оказания услуг передачи данных сети электросвязи к сетям иностранных государств, и осуществлять пропуск международного трафика передачи данных (за исключением услуги телефонии по IP-протоколу).

Конкурсные документы выдаются по адресу организатора конкурса в период с 26 октября 2010 года по 30 ноября 2010 года на основании письменного запроса о предоставлении конкурсных документов, направленного по почте или факсу. Плата за выдачу конкурсных документов не взимается, пояснили в минсвязи.

telegraf.by