12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь Бесплатный проезд для школьников ограничили маршрутом "от школы и обратно"

Бесплатный проезд для школьников ограничили маршрутом "от школы и обратно"

А студентам деньги на проезд будут выдавать в вузах и ПТУ.

- В постановлении Совета министров №202 от 16 февраля 2011 года "О некоторых вопросах проезда обучающихся" отмечено: "Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня", - сообщили в аппарате Совмина, передает БелТА.

Право на бесплатный проезд будет предоставлено учащимся на основании справки из учреждения образования. Расходы по бесплатному проезду учащихся будут осуществляться за счет собственных средств организаций, выполняющих перевозку.


В документе также предусмотрено, что руководители ПТУ, ссузов и вузов могут оказывать нуждающимся учащимся и студентам дневной формы получения образования материальную помощь для оплаты проезда. Материальная помощь может быть оказана по заявлению учащегося или студента на основании ходатайства постоянно действующей комиссии по оказанию материальной помощи на проезд, создаваемой в учреждении образования в установленном порядке.

Источник: Комсомольская правда