12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь В белорусских банках заканчиваются свободные ячейки

В белорусских банках заканчиваются свободные ячейки

В белорусских банках становится все сложнее арендовать ячейку для хранения - за последние месяцы количество свободных ячеек ощутим сократилось. В большинстве банков, где пока еще можно это сделать, остались, в основном, ячейки самого маленького размера.

Так, ячейки маленьких размеров можно еще арендовать в "Беларусбанке", "БПС-Банке", "Паритетбанке" и "Франсабанке". В отличие от этих банков в "Белвнешэкономбанке", наоборот остались свободными лишь большие ячейки. Для аренды ячейки банк принимает своих клиентов только по предварительной записи, передает Infobank.by.

Ячейку любого размера можно арендовать в "РРБ-Банке". В остальных банках, по имеющейся информации, свободных ячеек уже нет и появятся они, вероятнее всего, не раньше июня.

Месячная аренда банковской ячейки в Беларуси сегодня обойдется в среднем в 10-12 долларов. Цена услуги за сутки обычно не превышает 1,2 тыс. рублей. При этом для аренды ячейки необходимо внести залог. В некоторых банках (например, в "Белвнешэкономбанке", "БПС-Банке") залог принимают только в долларах (50 - 70 долларов).

Источник: Телеграф