12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь Виза в Турцию для белорусов будет бесплатной?

Виза в Турцию для белорусов будет бесплатной?

Страны готовятся подписать договор об отмене виз

Проект соглашения между Беларусью и Турцией о взаимной отмене виз уже одобрен. Это означает, что вскоре белорусам не придется беспокоиться о получении заветной наклейки в паспорте.

- МИД получил полномочия на подготовку и подписание договора о введении безвизового режима с Турцией, - подтвердил пресс-секретарь МИД Андрей Савиных. - Возможно, этот договор получится подписать в ходе визита министра иностранных дел Турции в Беларусь, который должен состояться до конца этого года. То, как быстро будет подписан договор, зависит от сторон.

В посольстве Турции «Комсомолке» рассказали, что договор об отмене виз сейчас проходит внутреннюю процедуру в обеих странах. Однако даже когда его подпишут, в силу он вступит не сразу. Это будет зависеть от условий, на которых он будет заключен.

Сейчас никаких сложностей для белорусов в получении турецкой визы нет: ее просто вклеивают в паспорт в турецком аэропорту, стоит она 20 долларов. За последний год визы получили 200 тысяч белорусских туристов, которые отдыхали на турецких курортах.

Источник