12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь Лукашенко наградил Азаренко орденом Отечества III степени

Лукашенко наградил Азаренко орденом Отечества III степени

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Викторию Азаренко, члена национальной команды Беларуси по теннису, с победой на турнире "Большого шлема" Australian Open в Мельбурне, сообщили в пресс-службе Президента.

"Дорогая Виктория! От всей души поздравляю тебя с замечательной победой на престижнейшем турнире "Большого шлема" Australian Open в Мельбурне. Без преувеличения вся страна затаив дыхание следила за горячей борьбой на корте, переживала и болела за тебя. В эти морозные январские дни своей победой ты зажгла сердца белорусов, продемонстрировав силу духа, образцовую выдержку, подлинное мастерство и красивую игру", пишет в поздравлении президент.

"Вика, ты - гордость нации! Родина восхищена твоим выдающимся достижением, которое уже вписано в историю белорусского и мирового спорта, - подчеркнул Лукашенко. - Еще раз поздравляю тебя с победой, а также с высокой государственной наградой - орденом Отечества III степени, которую ты по праву заслужила". Александр Лукашенко пожелал теннисистке удач, новых свершений, покорения новых спортивных олимпов.