12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь Конкурс “Миссис Европа-2012” пройдет в Беларуси в ноябре

Конкурс “Миссис Европа-2012” пройдет в Беларуси в ноябре

Международный конкурс красоты "Миссис Европа-2012" будет проходить в Беларуси с 19 по 26 ноября. Об этом 30 октября сообщила организатор конкурса, участница от Беларуси на международном конкурсе "Миссис Вселенная-2012" Наталья Трофимова.

"Беларусь выбрана неслучайно. На конкурсе "Миссис Вселенная-2012" я стала победительницей в номинации "Дружба". По условиям конкурса обладательница этого титула может провести "Миссис Европу" в своей стране", - отметила Наталья Трофимова.

"Миссис Европа-2012" - конкурс среди замужних, состоявшихся, успешных женщин в возрасте от 20 до 45 лет, занимающихся благотворительной деятельностью. "Он проводится 10 лет и зарекомендовал себя не только как конкурс красоты, но и как социально-значимое культурное мероприятие", - уточнила Наталья Трофимова.

Участие в конкурсе примут 15 женщин из 15 стран Европы. "Этот конкурс призван привлечь внимание к важным проблемам современного общества", - добавила организатор, отметив, что в рамках конкурса состоится форум на тему "Перспективные направления деятельности благотворительных фондов и их роль в ликвидации проблемы насилия в отношении женщин и детей".

Программа конкурса включает: День национальных костюмов, День здоровья, экскурсии, конкурс талантов. Как заверили организаторы, финал конкурса станет ярким шоу с участием приглашенных звезд.

Победительница "Миссис Европа-2012" получит корону стоимостью в 3 тыс. евро и определенные обязательства. Год после конкурса победительница и пятерка вице-миссис обязуются участвовать в благотворительных мероприятиях в своей стране. Беларусь на конкурсе будет представлена победительницей национального отборочного тура конкурса "Миссис Европа-2012" Василисой Рымжей.

Источник