12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь К концу недели в Беларуси ожидается потепление

К концу недели в Беларуси ожидается потепление

Потепление придет в Беларусь в конце текущей недели. Об этом сообщил 29 октября начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

Стабильной погоды на текущей неделе в стране ждать не приходится: в первой половине недели сохранится холод и сложные погодные условия, потепление возможно лишь к концу недели. 

На большей части территории страны во вторник, 30 октября, будет снег, на юго-востоке - снег с дождем, слабый гололед. Днем местами пройдут сильные осадки, во многих районах страны на дорогах возможна гололедица, местами сгустится туман. Ночью температура воздуха - 1-8 градусов со знаком минус, на юго-востоке - до нуля - плюс 3 градусов. Днем температура - минус 3 - плюс 3 градусов.

Кратковременный снег пройдет в среду, 31 октября, на большей территории республики. Днем по юго-западу страны возможен снег с дождем. Ночная температура воздуха - ноль - минус 5 градусов, при прояснениях - до минус 8 градусов. Дневная температура воздуха - от минус 3 по северо-востоку до плюс 5 по юго-западу. Прогнозируется гололедица на многих участках дорог.

С первых чисел ноября в Беларуси будет теплеть. В четверг местами по стране ожидаются мокрый снег и дождь. В ряде районов сгустится туман, на дорогах не исключен гололед. Ночью температура воздуха - от минус 6 до плюс 1 градуса, при прояснениях - до 8-10 градусов мороза. Днем - от минус 1 до плюс 6 градусов, по юго-западу страны - до 8 градусов тепла.

На большей части территории в пятницу, 2 ноября, пройдет дождь, местами сгустится туман. На дорогах в северо-восточных регионах ожидается гололед. Ночная температура - минус 2 градуса по северо-востоку и до плюс 6 по юго-западу страны. Днем - плюс 1-8 градусов, в юго-западных районах - до плюс 12.

В субботу еще теплее. Ночная температура – плюс 1-7 градусов, дневная - плюс 3-10. Ночью на большей части территории страны, а днем по востоку пройдут дожди. Местами сгустятся туманы.

Кратковременные дожди ожидаются и в воскресенье, 4 ноября. Температура воздуха ночью - ноль - плюс 5 градусов, днем - плюс 3-10 градусов.

Источник