12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь В Беларуси разработают тарифную политику жилищно-коммунальных услуг

В Беларуси разработают тарифную политику жилищно-коммунальных услуг

В Беларуси необходимо подготовить тарифную политику жилищно-коммунальных услуг на 2013 год, заявил премьер-министр Михаил Мясникович на заседании Совета министров.

Обращаясь к вице-премьеру Анатолию Калинину, Михаил Мясникович указал на отсутствие документа по тарифной политике на жилищно-коммунальные услуги на следующий год. А такой документ должен быть, подчеркнул премьер-министр.

Он отметил, что в условиях 2012 года на поддержку жилищно-коммунального хозяйства государство направит 20 триллионов рублей, в том числе 8 триллионов рублей из бюджета и 12 триллионов рублей за счет перекрестного субсидирования. Расчеты показывают, что на одного жителя направляется фактически 2 миллиона дотаций по жилищно-коммунальным услугам, или 1 тысячу долларов на среднестатистическую семью.

По словам Михаила Мясниковича, тарифная политика - системный документ, он расписан в бюджете.

"В бюджете 2013 года записаны другие цифры, если не будет соответствующих предложений, то сразу же с января начнутся проблемы", - заявил премьер-министр. В этой связи он потребовал обязательной разработки тарифной политики жилищно-коммунальных услуг на следующий год.

Источник