11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Беларусь В Беларусь приходит более теплый воздух

В Беларусь приходит более теплый воздух

В субботу, 1 февраля, синоптическая ситуация не изменится. Беларусь по-прежнем останется на периферии все того же холодного антициклона, центр которого переместится на Тамбовскую область. При переменной облачности сохранится ветреная холодная и преимущественно сухая погода. Отдельные участки дорог будут скользкими. Дневной фон максимальных температур будет -8..-14°С, по западу страны морозы ослабнут, здесь -5..-7°С.

2-3 февраля погоду в стране в основном будет обуславливать область повышенного атмосферного давления, сформированная в умеренно холодной воздушной массе; в западных районах будет сказываться влияние более теплого воздуха, поступающего с Западной Европы. В результате в последующие двое суток существенных осадков не предвидится. На отдельных участках дорог гололедица, сообщает Белгидрометцентр.

2 февраля местами сохранится сильный порывистый ветер. Температура воздуха в ночь на воскресенье -13..-19°С, днем от -6°С до -12°С; в западных районах страны ночной фон -7..-12°С, дневной -3..-6°С.

В понедельник, 3 февраля, ночью и утром -11 -17 местами слабый туман, изморозь. Дневная температура воздуха 5-10°С мороза; по западу будет на 2-4 градуса теплее.

http://telegraf.by/2014/02/v-belarus-prihodit-bolee-teplii-vozduh