12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Белорус украл 200 тыс. долларов у налогоплательщиков США

Белорус украл 200 тыс. долларов у налогоплательщиков США

Американский суд обвинил 31-летнего гражданина Беларуси, проживающего в штате Массачусетс, в хищении более 200 тыс. долларов у американских налогоплательщиков. Об этом 19 января сообщили в министерстве юстиции США. Белорус частично признал свою вину и ждет вынесения судебного приговора, назначенного на 26 апреля.

Мужчину обвинили в участии в международной мошеннической интернет-схеме, с помощью которой у американских налогоплательщиков похищались положенные им налоговые возвраты. Белорус признал свою вину по одному пункту обвинения в преступном сговоре и девяти пунктам интернет-мошенничества, передает "Голос Америки".

По данным следствия, гражданин Беларуси и его соучастники в США в 2006-2007 году управляли веб-сайтами, которые якобы были уполномочены налоговым ведомством США как сервисы для бесплатной подачи налоговой декларации и заявки на возврат налоговых переплат для малоимущих налогоплательщиков. Однако полагавшиеся их клиентам налоговые возвраты затем направлялись на банковские счета, контролируемые мошенниками.

За участие в преступной деятельности белорусу грозит тюремное заключение сроком до 20 лет и штраф в 250 тыс. долларов. Кроме того, суд может обязать его полностью возместить убытки по каждому из девяти эпизодов мошенничества. За преступный сговор мужчине также грозят пять лет тюрьмы.

Источник: Телеграф