12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Число жертв двойного теракта в Норвегии возросло до 97 человек

Число жертв двойного теракта в Норвегии возросло до 97 человек

По обновленной информации, в результате теракта в столице Норвегии и стрельбы в молодежном лагере недалеко от Осло погибли 97 человек. Ранее приводились данные о 92 жертвах.

Только в результате стрельбы на острове погибли по меньшей мере 90 человек, передает в воскресенье, 24 июля, Интерфакс. Еще семеро стали жертвами взрыва, который прогремел чуть раньше у правительственных зданий в центре Осло. Несколько человек по прежнему числятся пропавшими в без вести, так что число жертв может быть неокончательным.

Двойной теракт произошел в Норвегии в пятницу, 22 июля. Сначала прогремел теракт в столице страны, а через несколько часов мужчина устроил стрельбу на острове Утёйя, который располагался в 30 километрах от Осло, где происходило мероприятие правящей Трудовой партии. Силовые органы Норвегии задержали подозреваемого в массовом убийстве молодых людей 32-летнего норвежца Андерса Беринга Брейвика, заявив, что «вне всяких сомнений» именно он причастен и ко взрывам. Сейчас полиция устанавливает детали произошедшего и пытается найти сообщника Брейвика.

В воскресенье, 24 июля, как ожидается, в Норвегии состоятся траурные мероприятия в память о погибших.

Источник