12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Происшествия Девочка выжила после падения с 7-го этажа в Витебске

Девочка выжила после падения с 7-го этажа в Витебске

В Витебске после падения с 7-го этажа выжила девочка, сообщили в МЧС Беларуси.

В 21.20 28 мая из окна седьмого этажа многоэтажного дома по улице Максима Горького в Витебске выпала девочка 2000 года рождения. Пролетев шесть этажей, она упала на козырек подъезда. К месту происшествия незамедлительно прибыли бригады скорой помощи, которые однако не смогли самостоятельно снять упавшую с козырька. Ее спустили на носилках работники МЧС. Пострадавшая была экстренно госпитализирована в больницу. Девочке удалось выжить. По словам врачей, у пострадавшей имеются черепно-мозговая травма, открытый перелом обеих голеней.

Как сообщил начальник Первомайского РОВД Витебска Олег Терещенко, двенадцатилетняя школьница решилась на суицид в отместку на воспитательные меры родителей.

Как оказалось, школьница из санатория, в котором отдыхала, привезла украденную майку. О данном поступке дочери родители узнали со звонка из санатория. Каковы воспитательные меры были приняты, неизвестно, но они закончились тем, что девочка, оставшись одна дома, выпрыгнула из окна квартиры.

По факту правоохранительные органы проводят проверку, результатом чего может стать постановка семьи на учет, добавил Олег Терещенко.