11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес

Министр Полуян объяснил необходимость повышения НДС

Повышение ставок налога на добавленную стоимость при одновременном снижении ставок прямых налогов является общемировой тенденцией. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА во время проведенной МНС прямой телефонной линии министр по налогам и сборам Беларуси Владимир Полуян.

Беларусь перед угрозой потери миллиардов долларов

Что стоит за арестом главы «Уралкалия» в Беларуси, какую цель преследуют белорусские власти, кто победит в этом поединке политических и экономических амбиций и что теперь грозит экономике Беларуси.

Прокопович прогнозирует резкое увеличение роли малого и среднего бизнеса

Вице-премьер заявил, что в следующей пятилетке доля частного бизнеса в ВВП должна составлять 50 процентов. Пока этот показатель вдвое ниже.

МНС рассчитывает при помощи тотального контроля кассовых аппаратов значительно пополнить республиканский бюджет

Министерство по налогам и сборам рассчитывает, что введение системы контроля кассового оборудования (СККО) позволит взять под полный контроль всю выручку белорусских торговых предприятий и значительно повысить наполняемость бюджета.

 

"Беларусбанк" снижает ставки по ранее выданным кредитам

"Беларусбанк" объявил о снижении с 27 мая ставок по ранее заключенным кредитным договорам. Решение коснется граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, заключившим кредитные договоры на строительство или реконструкцию жилья до 25 февраля 2013 года. Для них ставка по кредиту снизится до 16% годовых, если раньше проценты превышали эту отметку.

Страница 5 из 82