11.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес

Центробанк погнался за рублем

На поддержку отечественной валюты потрачено больше миллиарда долларов. Что дальше?

В Беларуси серьезно изменят оплату труда бюджетников

В Беларуси в 2014 году намечена серьезная модернизация системы оплаты труда работников бюджетных организаций, сообщил 3 января первый замминистра труда и соцзащиты Петр Грушник. По его словам, она будет проводиться через совершенствование единой тарифной сетки работников Беларуси с отменой корректирующих коэффициентов к тарифным ставкам работников бюджетных организаций, оптимизацию структуры зарплаты.

 

Эксперт НАН РБ Береснев: российский кредит стабилизирует экономику Беларуси

Ведущие экономисты НАН Беларуси дают оценку дополнительной кредитной поддержке России. Мнение заведующего сектором исследований проблем внешней торговли Отдела мировой экономики и внешнеэкономических исследований Института экономики НАН Беларуси Дмитрия Береснева:

Очередной кредит для Беларуси. За курс рубля можно не опасаться?

В начале года республика получит от России финансовую помощь в размере 2 миллиардов долларов на модернизацию предприятий. Как этот факт повлияет на девальвационные ожидания населения, стабильность национальной валюты, а также темпы модернизации экономики, «АиФ» поинтересовался у экспертов.

Сколько будет стоить доллар в конце 2014 года? Восемь экспертов сделали свои ставки

Во второй половине 2013 года белорусский рубль вошел в зону турбулентности. Власти Беларуси прогнозируют, что в 2014 году ситуация стабилизируется. Однако эксперты предрекают "зайчику" продолжение плавной девальвации. При этом если руководство страны не совладает с внутренними дисбалансами в экономике и внешними шоками, рубль может уйти в жесткое пике.

Страница 2 из 82