12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Правительство установило задания по экономии ресурсов на 2011 год

Правительство установило задания по экономии ресурсов на 2011 год

Правительство Беларуси установило задания по экономии ресурсов на 2011 год. Соответствующее решение принято постановлением Совета министров Беларуси от 25 января 2011 года № 83. Данное постановление принято в соответствии с директивой главы государства от 14 июня 2007 года № 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства", рассказали в Совмине.

В частности, в документе определено, что "показателем по экономии ресурсов в 2011 году является отношение темпов роста затрат на производство продукции (работ, услуг) к темпам роста объема производства продукции (работ, услуг) в текущих ценах за вычетом начисленных налогов и сборов из выручки, рассчитываемое на основе данных государственной статистической отчетности".

Кроме того, постановление устанавливает задания по экономии ресурсов республиканским органам государственного управления, облисполкомам и Минскому горисполкому. "Они, в свою очередь, должны довести дифференцированно до подчиненных им госорганизаций и хозяйственных обществ показатель по экономии ресурсов на 2011 год", - отметили в Совмине.

При этом министерству экономики Беларуси в 15-дневный срок необходимо утвердить методику расчета показателя по экономии ресурсов и совместно с республиканскими органами госуправления осуществлять контроль за его выполнением. В правительство будет представляться информация о выполнении этого показателя за первое полугодие и по итогам года, рассказали в Совете министров.

Источник: Телеграф