12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Путин: МАЗ и КамАЗ объединятся

Путин: МАЗ и КамАЗ объединятся

Активы крупнейших производителей большегрузных автомобилей Беларуси и России - МАЗ и КамАЗ - будут объединены. Об этом 15 марта во время белорусско-российских переговоров заявил премьер-министр России Владимир Путин "Создание этого альянса будет способствовать созданию конкурентоспособной продукции белорусских и российских предприятий, новых рабочих мест", - сказал он.

"Это заметный шаг в рамках интеграционных процессов Беларуси и России применительно к реальному сектору экономики", - отметил российский премьер, сообщив, что у сторон "много хороших инвестиционных проектов", передает БелаПАН.

Путин: Беларусь "объегорила" Россию

Также Владимир Путин заявил, что в плане экспортно-импортных поставок продукции Беларусь "объегорила" Россию.  "Российский экспорт в Беларусь в прошлом году вырос на 8%, а импорт белорусских товаров в Россию - более чем на 46%", - отметил он, подчеркнув, что страны намерены выйти на сбалансированные показатели.

По мнению главы российского правительства, стороны достигли определенного прогресса в создании Таможенного союза и Единого экономического пространства. "Мы на удивление быстро и качественно провели подготовку их основополагающих элементов", - считает он.

По его словам, договоренности будут способствовать дальнейшему укреплению белорусско-российских отношений. В свою очередь белорусский премьер Михаил Мясникович отметил, что страны договорились о строительстве АЭС. Он убежден, что "Беларусь и Россия смогут выйти на аналогичное сотрудничество в газовой и нефтяной отрасли".

Источник: Телеграф