12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес В Беларуси упростят налоговую систему

В Беларуси упростят налоговую систему

Президент Беларуси Александр Лукашенко обещает максимально упростить налоговое законодательство и правила ведения бизнеса.

"Бизнесменами сегодня стали и жаб, и крокодил, и умеющий, и не умеющий. И жен-детей надо пристроить, их берут в бухгалтерию, а они не умеют, и начинаются разговоры об упрощении налоговой системы. Для человека, не имеющего экономического образования, бухгалтерию вести сложно!", - сказал А.Лукашенко в ходе пресс- конференции в пятницу в Минске, передает "Интерфакс-запад".

"И я иду на поводу, упрощаю, и в течение года все совсем станет просто, чтобы и любовница могла посчитать все счета и проводки", - продолжил глава государства.

Он заявил, что считает "досужими разговорами" мнение о том, что государство препятствует бизнесу работать. "Это досужие разговоры - государство не должно мешать бизнесу работать. Я уже разогнал всех этих контролеров, чтобы они не вмешивались", - сказал президент.

Он подчеркнул, что имеет четкое представление о тех процессах, которые происходят в бизнес-среде.

"Все моего сына (Виктора Лукашенко - Прим.) критикуют, к нему идут предприниматели, а он мне докладывает. Даже в бане покоя нет, мы с ним вместе в баню ходим, и я знаю, как там (в бизнесе - Прим.) все", - заметил президент.

Старший сын главы государства Виктор Лукашенко является помощником президента по вопросам национальной безопасности.

Источник