12.11.2017

Последнее обновление:03:42:40 PM GMT

Вы тут: Всемирные новости Финансы и бизнес Лукашенко обещает середнякам и беднякам помощь в приобретении автомобилей

Лукашенко обещает середнякам и беднякам помощь в приобретении автомобилей

По его словам, после повышения пошлин с 1 июля богатый все равно купит и с пошлинами. «А для людей среднего достатка, бедных мы подумаем, как выйти из этой ситуации. Выход найдем, я это гарантирую", — подчеркнул Лукашенко.

По его словам, увеличение пошлин на ввоз автомобилей — "это плата за Таможенный союз", но наши люди ущербными в плане приобретения автомобилей не будут, сообщает БелаПАН. 

"Ничего не хочу обещать, но не бывает безвыходных ситуаций. Найдем мы выход из этой ситуации. Мы проработаем с Россией разные варианты, и я в ближайшее время займусь этими вопросами. Вплоть до строительства у нас автомобильного завода", — заявил Лукашенко.

По его словам, не надо пеплом посыпать голову, что будут большие пошлины на ввоз автомобилей. "Богатый все равно купит и с пошлинами. А для людей среднего достатка, бедных мы подумаем, как выйти из этой ситуации. Выход найдем, я это гарантирую", — подчеркнул глава государства.

"А пока вреда Таможенный союз нам не принес. В Таможенном союзе Россия сняла все ограничительные барьеры, которые ввела во время кризиса", — добавил он.

Источник